Всероссийская олимпиада школьников.
    01 сентября - 03 мая

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

01 сентября 03 мая
    Олимпиада "Сириус".
    Олимпиада "Сириус"
    01 сентября - 30 октября

Олимпиада «Сириус» – это часть Всероссийской олимпиады школьников. На технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий ежегодно во всех субъектах России (кроме Москвы) проходят Пригласительный этап и Школьный этап ВСОШ по шести общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика и астрономия.

Математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера.
    Математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера
    Наука Математика
    01 ноября - 28 марта

Математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера проводится для учащихся 8 классов в качестве замены Регионального и Заключительного этапов ВСОШ по математике. Олимпиада Эйлера ежегодно собирает тысячи школьников из России и других зарубежных стран, где сформированы Национальные оргкомитеты для проведения интеллектуального состязания.

Уровень заданий Олимпиады Эйлера сопоставим с заданиями Всероссийской олимпиады по математике, только рассчитанный на знания восьмиклассников.

01 ноября 28 марта
    Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»..
    Наука История Краеведение Экология
    01 октября - 31 марта

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, организатором выступает Центр детско-юношеского туризма, краеведения, и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО (далее – ЦДЮТК).
    Конкурс проводится в течение 2023-2024 года и включает в себя четыре этапа:

• школьный,
    • муниципальный,