• Отдых и оздоровление учащихся

В 2022-2023 учебном году на базе школы работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Непоседы"

Начальник ЛДП на базе МКОУ «Боровичинская ООШ» - Шарапова Рамзия Рашитовна

Контактный телефон:  83524329371

Цель программы летнего лагеря с дневным пребыванием детей

Информация о программе смены

Полное название программы

Программа лагеря с дневным пребыванием детей на базе МКОУ «Боровичинская   ООШ»             «Непоседы»

Цель программы

Организация отдыха учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их творческое развитие.

Направление деятельности

Данная программа по своей направленности является комплексной, т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления отдыха и воспитания детей в условиях лагеря.

Краткое содержание программы

Программа содержит: мероприятия, реализующие Программу; ожидаемые результаты и условия реализации; приложения.

Авторы программы

Шарапова Рамзия  Рашитовна, начальник лагеря, воспитатели Мухаметдинова  Насима Рашитовна         , Сафиуллина Зайтуна Талгатовна.

Место реализации

Лагерь с дневным пребыванием детей «Непоседы» , расположенный при МКОУ «Боровичинская ООШ»

Адрес, телефон

641093, Курганская область, Сафакулевский муниципальный округ, с. Боровичи, ул. 60 лет СССР,д.5

borov-school@bk.ru

Количество, возраст учащихся

20 детей , 6лет 6 месяцев до17 лет

Сроки проведения, количество смен

01.06.23-19.06.23, количество смен-1.

Информация о количестве и продолжительности смены, количестве детей и отрядов в лагере с дневным пребыванием детей на базе МКОУ «Боровичинская основная общеобразовательная школа».

В период летних каникул:

• 1 смена, продолжительностью 15 дней (01.06.23-19.06.23)
    • Количество детей – 20
    • Количество отрядов-2
    • 1 отряд-10детей
    • 2 отряд-10 детей

План-сетка ЛДП "Непоседы"

№ дня

«Детство - это я и ты»

(1.06.четверг)

Линейка «Открытие лагеря».

Развлекательная программа «День защиты детей».

Проведение инструктажа по ТБ.

2 день «О, спорт, ты – жизнь!»

(2.06. пятница)

Оформление отрядных уголков. Выявление интересов. Анкета.

Конкурс «Эмблема нашего лагеря».

Диагностика здоровья. Операция «Мой рост, мой вес». Спартакиада «Сильнее, выше, быстрее».

3 день «День ПДД»

(3.06.суббота)

Правила дорожного движения – должны знать все». Конкурс рисунков по ПДД. Дорожная азбука. «Дорожный лабиринт», соревнование велосипедистов.

4 день  «День эколога»

(5.06. понедельник)

Акция «Отходы в доходы». Уборка территории. Работа мастерских «Поделки из природного материала». Конкурс «Артпроект».

(6.06. вторник) 5 день  «Пушкинский день»-день русского языка

Пушкинский день. Экскурсия в сельскую библиотеку

Чтение стихов, сказок.

Викторина «В мире сказок А.С.Пушкина».

Инсценировка отрывков из Русских народных сказок

(7.06. среда)

«Час веселых испытаний»

Конкурс пародий.

Весёлый КВН

Костюмированный футбол

Поездка в кинотеатр

7 день День талантов

(8.06. четверг)

Концерт «Ярмарка талантов». Танцевально-игровая программа «Кто во что горазд», проводится в сельском ДК

8 день День музыки (9.06. пятница)

Поём любимые песни. Операция «От классики до «попсы». Разучивание новых песен.

9 день. « День России.»

(10.06.суббота)

День России «Русь, Россия, Родина моя» - беседа.

Познавательная программа «Русские традиции».

Конкурс рисунков «Я люблю тебя, Россия!» Конкурс патриотической песни

10 день День РДДМ

(13.06. вторник)

Презентация о РДДМ

Веселые старты. «Зов джунглей»

11 день  (14.06. среда) «День пожарной безопасности»

Беседа – игра о правилах пожарной безопасности. Конкурс рисунков «Против пожара.Игра «Незнайка на пикнике»Инструктаж «Правила поведения в лесу».

12 день «День орлят» (15.06.четверг)

«По страницам истории, от Пионерии к Орлятам», знакомство с детской организацией , разучивание песен, речевок.

13 день «В гостях у сказки»

(16.06 .пятница)

«В гостях у сказки». Инсценировка  отрывков из Русских народных сказок. Конкурс на лучший рассказ «Если бы я был волшебником». Игрища со сказочными героями.

14 день «День  памяти и скорби»(17.06 суббота)

Разучивание и инсценировка военных песен, презентация, акция «свеча памяти».

15 день –«До свидания, лагерь».

(19. 06. понедельник)

Закрытие лагерной смены.

Праздничная программа «Прощальный огонёк». Презентация проектов «Как нам вместе хорошо».

Динамика здоровья. Акция «Что нам лето подарило» (отзывы, пожелания). Оформление чудо-дерева.

Оздоровительная кампания в Сафакулевском районе

РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ в 2023 году

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 19.06.2023 г..

Ответственный за организацию  летнего труда и отдыха: Сафиуллина З.Т., заместитель директора по ВР.